• 26 февраля 2019, вторник
  • Сургут, Сургутский государственный университет, пр. Ленина, 1, ауд. 201

ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ СУРГУ // КОНСТАНТИН МАЗАЙШВИЛИ // ПОДРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ: НЕЙРОСЕТЬ И ИНТЕРНЕТ ВМЕСТО СКАЛЬПЕЛЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сургутский государственный университет
1878 дней назад
26 февраля 2019 c 17:00 до 19:30
Сургут
Сургутский государственный университет, пр. Ленина, 1, ауд. 201

Открытый лекторий по наукам и технологиям СурГУ — пространство, где о науке говорят популярно.

Что же такое подрывные технологии? Пример подрывных технологий — мобильные телефоны, заменившие телеграф и цифровые камеры, заменившие пленочные. Что же является «подрывным» в сосудистой хирургии? Ответ прост: нейросеть и интернет вместо скальпеля. 

Думаете, что это будущее? Нет, это уже настоящее! О том, как нейросети в хирургии меняют нашу жизнь, расскажет доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургических болезней СурГУ, научный руководитель группы флебологических центров Антирефлюкс — Константин Мазайшвили. 

— «Если раньше для проведения открытых операций на сердце, приходилось полностью вскрывать грудную клетку пациента, подключать аппарат искусственного кровообращения, то сейчас даже клапаны научились вставлять с минимальным хирургическим вмешательством. К этому стремится современная хирургия. Новые технологии в хирургии, посредством искусственного интеллекта позволят врачам предлагать пациентам варианты минимально инвазивных операций» — отмечает профессор. 

Проект, над которым работает команда Константина Витальевича, мультидисциплинарный. Послушать доктора медицинских наук, а при желании и поработать вместе с ним над проектом смогут не только студенты Медицинского института, но и другиих институтов— Политехнического, Гуманитарного образования и спорта, Экономики и управления, Государства и права. Лектор популярно расскажет о том, что в проекте уже проработано, что предстоит сделать и как желающие смогут помочь в реализации. 

Константин Мазайшвили — доктор наук, врач-флеболог, практикующий хирург и опытный популяризатор. 26 февраля в 17.00 он ждет на Открытый Лекторий по науке и технологиям СурГУ не только заинтересованных студентов, но и жителей города, которые хотят узнать больше о хирургии.

Доклад рассчитан на широкую аудиторию слушателей. Участие бесплатное. Регистрация обязательна.


#лекторий@surgu #внутри@surgu #лица@surgu

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше